Vous êtes ici : Accueil   >   EA3402 Accra   >   Structure et contacts

Structure et contacts

Conseil de laboratoire

  • Directrice : Geneviève Jolly
  • Directeurs adjoints : Xavier Hascher, Pierre Litzler
  • Chercheur.e.s associé.e.s : Estelle Dalleu, Johanna Renard
  • Doctorant.e.s : Florian Antoine, Camille Lienhard, Sophie Suma
  • Enseignant.e.s-chercheur.e.s : Alessandro Arbo, Janig Bégoc, Nathalie Bittinger
  • Membre de l’administration : Ishrat Ahmad / Nathalie Grout / Sandrine Mansion.

Axes de recherche

  • La fabrique des arts : coordination Grazia Giacco
  • L’œuvre en acte : coordination Alessandro Arbo
  • Hybridations : images, objets, corps, voix, musiques : coordination Pierre Michel.

Commissions

  • Scientifique : enseignant.e.s-chercheur.e.s HDR
  • Communication : responsable Vivien Philizot
  • Publications : responsable Michel Demange, et comité de lecture.

Adresses et localisation

Projets : jollyg@club-internet.fr, xhascher@unistra.fr, plitzler@unistra.fr

Financements : ishrat.ahmad@unistra.fr, grout@unistra.fr, sandrine.mansion@unistra.fr

Le Portique, 14 rue René Descartes, et Palais Universitaire, 9 place de l’Université, 67084 Strasbourg.