Vous êtes ici : Accueil   >   Arts visuels   >   Enseignants

Enseignants

Enseignants Arts Visuels

Directeur du Département des Arts Visuels : M. PHILIZOT Vivien

Directrice adjointe du Département des Arts Visuels: Mme GATTINGER Katrin


Enseignants Responsables de Filières :

ARTS PLASTIQUES

L1 Arts Plastiques : Mme RAZAIARISOA Elise
L2 Arts Plastiques : Mme SANAA Kahena
L3 Arts Plastiques : M. LANIOL Eric
M1 § M2 Arts Plastiques Théorie et Pratique : Mme GATTINGER Katrin
M1 § M2 Critique-Essais : Mme BEGOC Janig
M2 Préparation Agrégation : M. DEMANGE Michel
MEEF (2e degré) Enseigner les Arts Plastiques (CAPES) : M. MROCZKOWSKI Stéphane

DESIGN

L1 Design : M. BERMON Jean / Mme BEGOC Janig
L2 Design : M. STUTZMANN Jean-Philippe / Mme MOREAU Laurence
L3 Design : Mme COFFRE Julia / M. FAVARD Maxime
M1 § M2 Design Projet : M. PHILIZOT Vivien / M. RIEHLING Philippe
M1 § M2 Multimédia : M. GOULON Benjamin / Mme MAUDET Nolwenn
MEEF (2e degré) Enseigner le Design et les Arts Appliqués (CAPET - CAPLP) : M. ROMAIN Eric

Enseignants permanents et titulaires (Arts Visuels) :

M. ARBO Alessandro / Mme AYVAZOVA Daria / M. BECHLER Damien / M. BEGIN Béranger/ Mme BEGOC Janig / Mme BIRY-FÉTIQUE Marie-Odile / Mme COFFRE Julia / M. DAOUDI Tamim / M. DEMANGE Michel / Mme ETTER Valérie / M. FAVARD Maxime / Mme GATTINGER Katrin / M. GOULON Benjamin / Mme GUIGNON Catherine / M. HARSTER Alexandre / Mme JORDY Catherine / M. KRISTENSEN Stefan / M. LANIOL Eric / M. LITZLER Pierre / Mme MAUDET Nolwenn / M. MOUJAES Marwan / M. MROCZKOWSKI Stéphane / Mme PALERMO Chiara / Mme PENCENAT Corine / M. PHILIZOT Vivien / M PICARD Nicolas / Mme RAZAIARISOA Elise / M. RIEHLING Philippe / M. ROMAIN Eric / Mme SANAA Kahena / M. STUTZMANN Jean-Philippe / M. ZOUAOUI Skander.

Enseignants intervenants & vacataires (Arts Visuels) :

Mme AIT BENHACHEM Zina ; Mme AYARI-HEYD Rim ; M. BADIA Sébastien ; M. BAILLY Jean-Baptiste ; M. BAUR Ruedy ; Mme BELTRAN GARZON Sara ; M. BEN DAVID Mickael ; Mme BENVENISTE Olivia; M. BERMON Jean ; Mme BIER Elissa ; M. BOUHIER Hector ; M. BOURRIERES Sylvain ; Mme BRANDIN Claire ; Mme BUTEAU-PINAULT Deobrah ; M. CAILLARD Frédéric ; Mme CARLIER Marion ; Mme CASALANGUIDA Lucie ; M. CHAUDRON Vincent ; M. CZAPSKI Roman ; M. DE CARPENTIER Benoit ; M. DE SANCTIS Francesco Paolo ; M. DELANGLE Philippe ; Mme DENASTAS Anne ; M. DEPOUTOT Daniel ; Mme DESGRANDCHAMP Pauline ; Mme DOLL-RIPP Estelle ; Mme DONNEFORT Catherine ; Mme DUFLOT Véronique ; Mme DUMAS Solène ; Mme FLORENCON Laure ; Mme GOEHNER-DAVID Marie ; Mme GONZALES PALACIOS Ana ; Mme GRAFF Karin ; Mme GUY Hélène ; Mme HEINRICH Catherine ; Mme HILDEBRANDT Anne ; M. HINTON Laurent ; Mme ISEHAYEK Ilana ; Mme JBIL Véronique ; M. JEROME Grégory ; M. JOLY Pierre ; M. KAM Clément ; Mme KINTZ Mireille ; Mme KOCH Isabelle ; Mme LANNO Dorothée ; Mme LARROQUE Tiphaine ; M. LASBOUYGUES Thomas ; Mme LEBOEUF Barbara ; Mme LERICHOMME Lise ; M. LETANG Olivier ; Mme LUCHANKINA Maria ; Mme MASSERA Nelly ; Mme MICHAUT Chloé ; M. MORLOT Jérémy ; M. NIEMOLLER Bernd ; Mme OBERLE Camille ; M. PARLANGE Adrien ; M. PÉRILLE Baptiste ; Mme PIGNOL Alexandra ; M. PONS Damien ;  M. ROCHAIS Guillaume ; Mme ROCHER Françoise ; M. SAMSON Benjamin ; M. SCHERRER Christophe ; M. SIMONIN Nicolas ;  M. STROHM Jean-François ; M. THOMAS Stéphane ; M. TOURNOUX Jean-Francois ; M. TRAVERSO Fred ; Mme UNG Sarah ; M. VARGAS Leonardo ; M. VILA Laurent ; M. WELCH Simon ; Mme ZAHEDI Haleh.